Bracelet rigide en or rose 18k figurant une... - Lot 24 - Le Floc'h

Lot 24
Estimation :
450 - 650 EUR
Bracelet rigide en or rose 18k figurant une boucle de ceinture ornée de demi-perles fines et ajourée de rinceaux (manque une perle et légers chocs), le fermoir à cliquet sécurisé d'une chaînette. Travail français, poinçon de charge charançon (1864-1888). Tour de poignet : 19,5 cm - Larg. : 1,9 cm - Poids brut : 22,8 g