Collier composé de deux rangs de perles de... - Lot 45 - Le Floc'h

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Collier composé de deux rangs de perles de culture en chute, le fermoir en or jaune et gris 18k à cliquet avec chaînette de sécurité, serti de sept diamants taille brillant ancienne. Fermoir du début du XXe siècle. Diam. des perles : 5,6 à 8,3 mm - Long. : 46,5 cm - Poids brut : 42,7 g