Ensemble de trois montres bracelets : WM.... - Lot 0 - Le Floc'h

Lot
Estimation :
40 - 40 EUR
Ensemble de trois montres bracelets : WM. Montre bracelet, le boîtier rond en métal argenté, la lunette en platine 950 millièmes, le cadran en nacre appliqué d'index diamants et saphirs, le bracelet à maille palmier à fermoir à clip. Mouvement à quartz. Signé au cadran et au boîtier N° du boîtier 5003-01 cm Diam. du boîtier : 3,1 cm Long. : 18,0 cm TISSOT "RockWatch". Montre bracelet de dame, le boîtier rond en pierre naturelle, le cadran muet également en pierre, le bracelet en cuir noir à boucle ardillon. Mouvement à quartz. Signé au cadran, au boitier, au bracelet et à la boucle. N° du boîtier, R150 905-7 Dim. du boîtier : 3,0 cm Long. : 14,5 à 17,5 cm RAYMOND WEIL. Montre bracelet de femme, le boîtier rectangulaire plaqué or strié, le cadran en métal doré appliqué de chiffres romains et d'une minuterie chemin de fer, le bracelet en cuir de crocodile à boucle ardillon plaqué or. Mouvement à quartz. Signé au cadran, au boîtier, au bracelet et à la boucle. N° du boîtier 9016 Dim. du boîtier : 2,0 x 2,2 cm Long. : 14,5 à 16,5 cm