Broche en or jaune 18k présentant une micro... - Lot 33 - Le Floc'h

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Broche en or jaune 18k présentant une micro mosaïque figurant l'agneau de l'apocalypse, la monture à décor de granulations et de filigranes, le fermoir à épingle (légers chocs à la monture). Poinçon d'atelier du Vatican (1815-1860). Diam. : 4,8 cm - Poids brut : 21,6 g