EDMOND LHOTE (1860-1915). Pendentif broche... - Lot 28 - Le Floc'h

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
EDMOND LHOTE (1860-1915). Pendentif broche en argent 800 millièmes figurant un scarabée dans un entourage de marguerites, émail polychrome et cabochons de turquoises et de saphirs (manques à l'émail, manquent l'épingle et un élément de fixation). Poinçon du maître orfèvre E branche de gui L. Époque Art nouveau. Haut. : 6,5 cm - Larg. : 3,5 cm - Poids brut : 23,6 g