Lot n° 111
Estimation :
550 - 600
Partie de service à chocolat comprenant :... - Lot 111 - Le Floc'h
Partie de service à chocolat comprenant :
douze tasses et leur sous-tasse en porcelaine blanche à décor en dorure d'un monogramme et d'une lèvre poudrée.
- une verseuse
- un pot à lait
- un sucrier
(une tasse avec un fêle et un éclat à al soucoupe)
Epoque Restauration.
Haut. de la verseuse : 21 cm