BACCARAT. Flacon à parfum en cristal gravé... - Lot 118 - Le Floc'h

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
BACCARAT. Flacon à parfum en cristal gravé à la roue de brins de muguet, la monture en argent 950 millièmes vermeillé (poinçon Minerve) à décor de coquelicots. Début du XXe siècle. Long. : 14 cm - Poids brut : 108 g On joint un flacon en verre gravé à l'acide à décor de roses, la monture au modèle en argent 950 millièmes (poinçon Minerve). Début du XXe siècle. Long. : 14,5 cm - Poids brut : 92 g.