Augustin GRASS-MICK (1873-1963). Jane Avril,... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 360EUR
Augustin GRASS-MICK (1873-1963). Jane Avril, Premier Geste avant le Quadrille. Pastel sur papier signé en bas à droite. Haut. : 25,5 cm - Larg. : 20 cm On y joint du même artiste : La Goulue (au Bal du Moulin de la Galette). Pastel sur papier, monogrammé et titré en bas à gauche. Haut. : 23 cm - Larg. : 15 cm