Ensemble de trois estampes : - Charles... - Lot 58 - Le Floc'h

Lot 58
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 180EUR
Ensemble de trois estampes : - Charles CAMOIN (1879-1965). Nu allongé. Lithographie en couleurs sur papier Rives, signé en bas à droite et numéroté 89/90. Timbre sec de collection en bas à gauche. Tampon des Editions Romanet au dos. Haut. : 38,5 cm - Larg. : 56,5 cm - Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992). Nature-morte à la corbeille de fruits. Lithographie en couleurs sur papier, signé en bas à droite et justifié Epreuve de collaborateur, numérotée 7/12. Haut. : 42,5 cm - Larg. : 31 cm - Albert MARQUET (1875-1947). Femme de profil. Lithographie sur papier, monogrammé dans la planche et numéroté 46/100 au crayon. Haut. : 56 cm - Larg. : 38 cm