Romain THOMAS dit LHERITIER (1809-1885) Portraits-charge... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
Romain THOMAS dit LHERITIER (1809-1885) Portraits-charge de la troupe du Palais Royal, 1873. Crayon, aquarelle et rehauts de gouache sur papier, daté et monogrammé en bas à droite. Haut. : 19 cm - Larg. : 29 cm Plusieurs dessins du même artiste figurant des acteurs du Palais Royal sont conservés dans les collections du Musée Carnavalet.