[HÉBRARD (Pierre)]. Caminologie ou Traité... - Lot 74 - Le Floc'h

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 110EUR
[HÉBRARD (Pierre)]. Caminologie ou Traité des Cheminées. Dijon, F. Desventes, 1756. In-8, édition illustrée d'un frontispice à la rose des vents et de 20 planches hors-texte, la majorité dépliantes. Reliure plein veau marbré d'époque, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge. (coins frottés, léger manque à la coiffe inférieure, restaurations discrètes à une planche) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio