Important vase balustre couvert en marbre... - Lot 266 - Le Floc'h

Lot 266
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 260EUR
Important vase balustre couvert en marbre vert de mer, le piédouche amorti par un socle carré (accidents et manque au couvercle), ornementation de bronzes ciselés et dorés notamment les prises à masque de faune coiffé de serpent à tête d'oiseau, et guirlandes de fleurs. De style Louis XVI. Haut. : 53 cm