Pendule en bronze finement ciselé et doré,... - Lot 303 - Le Floc'h

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Pendule en bronze finement ciselé et doré, cadran circulaire entouré d'une frise de fleurs et inséré dans une colonne sommée des "Oeuvres de Virgile", sur un socle ovale à double guirlandes suspendues et petits pieds patin. Signée JOURNAT (avec le balancier et la clef). Epoque Restauration. Haut. : 36 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 13 cm