ROBIDA (A.). Voyage de fiançailles au XXe... - Lot 11 - Fraysse & Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
ROBIDA (A.). Voyage de fiançailles au XXe siècle. Paris, Conquet, 1892, in-12, plein maroquin marron, orné sur le 1e plat de motifs dorés, d'argent et d'ocre représentant la fée électricité, une chouette et l'alambic, dent. int., dos à nerfs, passé, couv. conserv. tr. dor. légère éraflure sur le 1er plat (Ch. Meunier). Tiré à 200xemplaires numérotés sur Chine. Exemplaire offert à Monsieur L. Conquet (?). Ex-libris collection Paul Tasbille.