Pierre-Albert LEDOUX

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Pierre-Albert LEDOUX
«Mousquetaire noir, 1814-1815» Aquarelle à rehaut de gouache signée en bas à gauche, tirée et datée en bas à droite. 38 x 29,5 cm. On joint une reproduction. «Volontaire de Vienne d'Autriche» Signée en bas à droite Jacquelin. 37 x 28, 5 cm On joint: «Le bord du canal» Huile sur toile probablement signée en bas à gauche «Lemouerg». 45 x 65 cm. Et par JP. PINCHON «Le laboureur» Huile sur toile. 27 x 35 cm