TOUR de COU en or jaune griffé de petits... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 13 200EUR
TOUR de COU en or jaune griffé de petits brillants et cabochons de turquoises. Les maillons articulés disposés en chute sont formés de trois gerbes de blé stylisées (languette ressort du fermoir accidentée). Signé CARTIER Paris et numéroté 05042. Long.: 39,5 cm - Poids: 104 g Écrin