Grande tapisserie à sujet mythologique de... - Lot 325 - Le Floc'h

Lot 325
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
Grande tapisserie à sujet mythologique de personnages en armure autour d'une jeune femme assise sur un trône. Bordure fleurie (nombreuses restaurations, insolée, mauvais état) Flandres, XVIème ou XVIIème siècle