Jacques CALLOT (Nancy, 1592 - 1635)

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
La Carrière de Nancy. (Lieure 589). Eau-forte. Belle épreuve coupée en lisière du trait d'encadrement, avant le coup de planche. Légèrement jaunie. Quelques pliures verticales, pliure verticale médiane cassée et fendue sur environ 4 cm dans le haut. Collée par les angles, petites rousseurs. Haut.: 15,8 cm - Larg.: 50,5 cm