Lot n° 44
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
Léon RICHET (Solesmes, 1847 - Fontainebleau, 1907)
Chaumière et paysanne au bord d'un étang. Huile sur toile, signée en bas à gauche (rentoilée). Haut.: 57,5 cm - Larg.: 80 cm