Étoile de chevalier du troisième type du... - Lot 141 - Le Floc'h

Lot 141
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 660EUR
Étoile de chevalier du troisième type du Premier Empire, 37 mm, argent (contrôle au faisceau de licteur 1809-1819) ciselé et émaille, centre en or émaillé et en deux parties. Ruban ancien. Infimes éclats, très peu visibles, dans l'épaisseur de l'émail de quelques pointes, manques d'émail sur trois feuilles à l'avers et quatre au revers, mais très bel et rare état de conservation, de plus très homogène / TTB-SUP