Étoile de chevalier du Second Empire, 42... - Lot 144 - Le Floc'h

Lot 144
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 30EUR
Étoile de chevalier du Second Empire, 42 mm, constituée d'un bâti sans doute de la Seconde République, couronne aux aigles à droite, en argent ciselé et émaillé, centre du modèle du Seond Empire en or émaillé. Ruban anien. Petits accidents aux émaux de quelques pointes et au feuillage, pontet légèrement faussé / TTB