Étoile de chevalier de la Troisième République,... - Lot 146 - Le Floc'h

Lot 146
Got to lot
Estimation :
20 - 40 EUR
Étoile de chevalier de la Troisième République, 42 mm, modèle de luxe, branches à filets, en argent ciselé et émaillé, les centres en or émaillé et sur plusieurs parties. Ruban ancien. Très importants manques et accidents aux émaux blancs. On y joint une rare Croix de Guerre (1915), 1914-1915 au revers, 37 mm, bronze patiné, une palme de bronze sur le ruban. Choc au centre du revers / Ensemble des deux pièces B et TTB