CHINE / Paire de vases balustre en porcelaine... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
CHINE / Paire de vases balustre en porcelaine à décor en très bas relief de personnages en bleu sous couverte, sur fond de fleurs et insectes polychromes, le contre fond craquelé crème (accident restauré à la tête d'un dragon) / Nankin, Fin du XIXème ou début du XXème siècle / Haut. : 44 cm - Diam. : 22 cm