Grand cartonnier en acajou et placage d'acajou,... - Lot 252 - Le Floc'h

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
Grand cartonnier en acajou et placage d'acajou, le plateau à large moulure, petits pieds en galet. Il présente seize cartons à façade de cuir fauve doré au fer sur deux colonnes / XIXème siècle / Haut. : 168 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 38 cm