Grande armoire en noyer mouluré et sculpté... - Lot 255 - Le Floc'h

Lot 255
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 400EUR
Grande armoire en noyer mouluré et sculpté de fleurs, de tournesols et branches d'olivier. Fronton en accolade, montants arrondis, pieds cambrés terminés par des escargots (petits manques) Les côtés et les portes à trois panneaux (fentes). Ornementation de fer forgé ajouré, système de fermeture d'origine Travail Méridional, d'époque transition Louis XV et Louis XVI Haut. : 261 cm - Larg. : 170 cm - Prof. : 70 cm //