COMMODE en acajou et placage d'acajou flammé.... - Lot 259 - Le Floc'h

Lot 259
Got to lot
COMMODE en acajou et placage d'acajou flammé. Elle ouvre à cinq tiroirs à fonds d'acajou, l'un en ceinture à trois compartiments, le dernier secret simla traverse inférieure. Montants en console. Riche ornementation de bronze ciselé et doré de quarte feuilles, palmettes et feuilles d'acanthe (fente sur un côté) Estampillé DURAND//Époque Restauration Dessus de marbre gris Turquin Haut. : 94 cm - Larg. : 129 cm - Prof. : 62 cm