Importante lanterne cage de forme ovoïde... - Lot 280 - Le Floc'h

Lot 280
Result : 10 000EUR
Importante lanterne cage de forme ovoïde à petits carreaux en métal repoussé et bronze, le cul de lampe à décor de masques de lion et feuilles d'acanthe, la partie supérieure ornée de coquille, hommes barbus en Hermes et couronne fermée(restaurations et manques) XVIIIème ou XIXème siècle Haut. : 110 cm - Diam. : 62 cm //