PENDENTIF en platine et or gris pavés de... - Lot 73 - Le Floc'h

Lot 73
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 2 450EUR
PENDENTIF en platine et or gris pavés de diamants à trois noeuds de ruban retenant en pampille un diamant taille ancienne central et une guirlande de fleurs amortie par un autre diamant en pampille. XIXe siècle. Haut.: 5,4 cm - Larg.: 4,8 cm - Poids brut: 15 g Il est présenté dans son écrin d'origine marqué J. DELATTRE Joaillier Bijoutier à Paris. Le coussin amovible dissimule les accessoires nécessaires à la transformation du bijou.