MONTRE de GOUSSET en or jaune, la carrure... - Lot 109 - Le Floc'h

Lot 109
Estimation :
500 - 700 EUR
MONTRE de GOUSSET en or jaune, la carrure à double molettes (petit choc), le remontoir en bélière, cadran d'émail blanc les secondes à six heures (un éclat), échappement à cylindre. Fin du XIXe siècle. Diam.: 4,5 cm - Poids brut: 69 g