Dix-huit COUTEAUX, la lame à bout rond en... - Lot 168 - Le Floc'h

Lot 168
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Dix-huit COUTEAUX, la lame à bout rond en vermeil et le manche vermeil fourré finement ciselé d'écusson, caducées, thyrse et papillon sur fond amati. M.O.: Dominique LAPORTE, Maître en 1825. Paris, 1819 - 1838. Long.: 20,3 cm - Poids brut: 1 080 g Écrin gainé et gravé aux petits fers Georges Régnier.