VERSEUSE renflée en argent, à quatre cannelures... - Lot 176 - Le Floc'h

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
VERSEUSE renflée en argent, à quatre cannelures prolongées par des petits pieds feuillagés. Anse et bec sinueux, la prise du couvercle à trois noisettes sur une terrasse feuillagée (chiffre poli, petits chocs). Époque Louis Philippe. Haut.: 19 cm - Poids brut: 644 g