Paire de CARAFES à ANSE en cristal renflé... - Lot 178 - Le Floc'h

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Paire de CARAFES à ANSE en cristal renflé légèrement aplati posant sur un pied circulaire. Elles sont gravées de fines volutes et de pastilles. Le col, le bec et le couvercle en argent à décor de feuillage mouvementé. Début du XXe siècle. Haut.: 23 cm - Poids brut: 1 586 g