Douze ASSIETTES à PAIN et douze RINCE-DOIGTS... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Got to lot
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Douze ASSIETTES à PAIN et douze RINCE-DOIGTS en argent 900/1 000, le corps et la bordure à dix larges godrons bordés d'un bourrelet ciselé de feuillage stylisé. Alexandrie, Égypte, deuxième moitié du XXe siècle. Diam. des assiettes: 15 cm Haut. des rince-doigts: 4 cm Poids: 3 545 g