Paire de SALERONS ovales en argent à décor... - Lot 191 - Le Floc'h

Lot 191
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 90EUR
Paire de SALERONS ovales en argent à décor repoussé et ajouré de volutes de feuillage finement ciselées. Ils reposent sur quatre petits pieds patins (restaurations). XIXe siècle. Poids: 100 g On joint trois cuillères à sel en métal argenté.