HUILIER VINAIGRIER en argent et flacons couverts... - Lot 216 - Le Floc'h

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
HUILIER VINAIGRIER en argent et flacons couverts de verre taillé. La terrasse à quatre petits pieds est repoussée de frises de perle, médaillons et feuillage et les porte flacons à consoles ajourées de pampres (restaurations et modifications). Frappés de poinçons de XVIIIe siècle. Haut.: 27 cm - Long.: 26,5 cm - Prof.: 14,5 cm Poids brut: 528 g