Grande paire de BOUGEOIRS en bronze argenté,... - Lot 219 - Le Floc'h

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Grande paire de BOUGEOIRS en bronze argenté, le bouquet à quatre lumières dont une centrale. Le fût à pans coupés et la base contours sont richement ciselés de coquilles, oves et lambrequins (petites usures). Style Régence. Haut.: 45 cm - Diam.: 27 cm