Grande paire de BOUGEOIRS en bronze argenté.... - Lot 220 - Le Floc'h

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 550EUR
Grande paire de BOUGEOIRS en bronze argenté. Le bouquet à trois bras de lumière en volute et pot à feu central réversible repose sur un fût et une base circulaire cannelés et feuillagés (manque trois petites vis et usures). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut.: 39 cm - Diam.: 25 cm