Attribué à Pierre-Yves TREMOIS, Homme assis... - Lot 52 - Le Floc'h

Lot 52
Estimation :
150 - 250 EUR
Attribué à Pierre-Yves TREMOIS, Homme assis au pied de l'arbre, huile sur toile (rentoilée). (par tradition familiale: cette esquisse a été faite par l'artiste pour Rosane BUSSAUX élève dans l'atelier UNTESTELLER en 1941. On joint une reproduction, Portrait de Massenet, par Chaplain////