Paire de fauteuils cannés en hêtre teinté... - Lot 220181 - Le Floc'h

Lot 220181
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 240EUR
Paire de fauteuils cannés en hêtre teinté verni, montants d'accotoirs reculés, pieds cambrés entretoisés, le centre des traverses, les pieds et les accotoirs sculptés de feuilles d'acanthe stylisées et coquilles. / Style Régence. / Haut. : 95,5 cm - Larg. :66 cm - Prof. :52 cm / On joint une paire de chaises d'un modèle similaire (accident au cannage de l'assise des deux chaises).