CHINE / Pot à gingembre en porcelaine à décor... - Lot 221336 - Le Floc'h

Lot 221336
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 180EUR
CHINE / Pot à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de bouquet de fleurs et frise de fleurons polylobés (percé pour l'électricité et éclats, manque le couvercle). / XVIIIe siècle. / Haut. : 20 cm - Diam. : 22 cm /