Plateau en tôle laquée à décor d’un bouquet... - Lot 221914 - Le Floc'h

Lot 221914
Estimation :
50 - 80 EUR
Plateau en tôle laquée à décor d’un bouquet de fleurs polychromes sur fond noir. Il repose sur un piètement en X (manque au laque). Angleterre, seconde moitiédu XIXème siècle.//Haut. : 46 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 55 cm