ICÔNE en bois peint de la tête et des mains... - Lot 104 - Le Floc'h

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
ICÔNE en bois peint de la tête et des mains du Christ Pantocrator. Elle est appliquée d'une rizza de métal repoussé et ciselé anciennement argenté et doré. Russie, XIXe siècle. Haut.: 30 cm - Larg.: 23,5 cm