CABINET en placage de noyer dans des encadrements... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
CABINET en placage de noyer dans des encadrements moulurés ou marquetés d'ébène ou bois noirci. Il ouvre à huit tiroirs autour d'un vantail central découvrant six petits tiroirs rapportés (mauvais état). XVIIe siècle. Il est présenté sur un pied en noyer et bois noirci de style flamand du XIXe siècle. Dimensions totales: Haut.: 142 cm - Larg.: 94 cm Prof.: 50 cm