ÉCRAN de CHEMINÉE en noyer repatiné, l'entourage... - Lot 165 - Le Floc'h

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
ÉCRAN de CHEMINÉE en noyer repatiné, l'entourage à contours moulurés, les montants détachés à volutes et contre volutes feuillagées, le centre des traverses sculptés de médaillon et coquille, pieds patin terminés par des enroulements. Marque de Jurande. Époque Louis XV. Feuille de soie damassée. Haut.: 98 cm - Larg.: 71 cm - Prof.: 34 cm