Importante paire d'APPLIQUES en bronze ciselé... - Lot 177 - Le Floc'h

Lot 177
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 200EUR
Importante paire d'APPLIQUES en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière sinueux rattachés à une platine feuillagée (percées pour l'électricité). Style Louis XV, XIXe siècle. Haut.: 56 cm - Larg.: 36 cm Prof.: 23 cm