CANAPÉ à joues hautes en hêtre décapé mouluré... - Lot 184 - Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
CANAPÉ à joues hautes en hêtre décapé mouluré et sculpté. Les montants antérieurs surmontés de pommes de pin sont creusés de fines cannelures rudentées et terminés par des pieds feuillagés. Traverse antérieure sculptée d'une large frise de feuilles de laurier, traverses latérales et montants cannelés. Garniture au petit point de semis de baies sur fond bleu. Style Louis XVI. Haut.: 92 cm - Larg.: 174 cm - Prof: 85 cm (*)