Paire de CHAISES en acajou et placage d'acajou,... - Lot 193 - Le Floc'h

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Paire de CHAISES en acajou et placage d'acajou, le dossier à croisillon centré d'un quartefeuille, les pieds antérieurs en jarret, postérieurs en sabre. Galette garnie d'une tapisserie au petit point. Style Restauration. Haut.: 89 cm - Larg.: 46,5 cm - Prof.: 42 cm