GUÉRIDON circulaire en noyer et placage de... - Lot 202 - Le Floc'h

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 480EUR
GUÉRIDON circulaire en noyer et placage de noyer à plateau de marbre noir veiné blanc posant sur trois pieds droits réunis par une entretoise triangulaire à côtés concaves. Travail de la Vallée du Rhône, début de l'époque Restauration. Haut.: 73 cm - Diam.: 80 cm