Minaudière rectangulaire à angles arrondis... - Lot 230713 - Le Floc'h

Lot 230713
Estimation :
100 - 150 EUR
Minaudière rectangulaire à angles arrondis en écaille brune. Elle présente quatre compartiments dont un à poudre, un à rouge et un à peigne (très légères fentes). Début du XXe siècle. On joint une petite valise nécessaire gainée de peu de porc et son contenu de flacons en verre et bouchons ivoirine (manque un flacon), signée LANCEL-Paris.