Paire de pots à gingembre en porcelaine émaillée... - Lot 149 - Le Floc'h

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 5 000EUR
Paire de pots à gingembre en porcelaine émaillée jaune, décorée en émaux polychromes des caractéres du bonheur, chauves-souris et péches de longévité. Au revers de la base la marque apocryphe de GUANGXU. Chine, XXe siécle. Haut.: 24 cm - Diam.: 22 cm Expert: Thierry PORTIER Pair of porcelain ginger pots. Apocryphal GUANGXU mark to the underside of base. China, 20th century